Более 160 мигрантов задержали в ходе рейда в Москве

Задержание мигрантов на овощной базе в Бирюлеве 14 октября 2013 года

Задержание мигрантов на овощной базе в Бирюлеве 14 октября 2013 года. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Полиция провела рейд по поиску нелегальных мигрантов в Восточном административном округе Москвы, в ходе которого был задержан 161 человек. Об этом говорится в сообщении на сайте главного управления МВД России по Москве.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями, как уточняется, проверили четыре торговых объекта на Амурской улице и Открытом шоссе (в районе метро «Черкизовская»), а также на Кусковской улице (в районе станции «Перово»). Все задержанные, которые работали и проживали на территории торговых предприятий, оказались выходцами из стран Средней Азии.

После установления личностей мигрантов и их проверки на причастность к совершенным преступлениям, в отношении 12 приезжих составили административные протоколы о нарушении миграционного законодательства. В полиции уточнили, что в ближайшее время они будут выдворены за пределы России.

С требованием проверить «места скопления мигрантов» накануне, 15 октября, выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Он также призвал полицию и ФМС принимать «самые жесткие меры» в отношении тех, кто допускает повторные нарушения миграционного законодательства.

Рейды на торговых предприятиях в Москве в октябре начались после резонансного убийства Егора Щербакова в районе Бирюлево Западное, по подозрению в совершении которого задержали выходца из Азербайджана Орхана Зейналова. Проверки прошли на бирюлевской овощебазе, где были задержаны 1200 мигрантов, а также в Отрадном и других районах столицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше