Саакашвили перевезет семью в квартиру своей бабушки

Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили. Кадр: видео YouTube

Президент Грузии Михаил Саакашвили освобождает дом в тбилисском районе Дигоми, который снимало ему государство. Кадры, на которых грузинский лидер запечатлен среди коробок с вещами, распространили местные телеканалы.

Как заявила журналистам первая леди Сандра Рулофс, в резиденции уже побывала комиссия, которая провела инвентаризацию. «Сейчас мы перевозим свое имущество, лично принадлежащие вещи и предметы», — цитирует ее слова ИА Trend.

Агентство отмечает также, что Саакашвили лично укладывал свои вещи и помогал грузить их в машину. Президент сообщил, что он с семьей переезжает в квартиру на улице Зандукели (близ станции метро «Руставели»), где проживала до сих пор его бабушка. Та, в свою очередь, переехала к матери президента. «Теперь они будут жить вместе», — добавил Саакашвили.

Как отмечает «Новости-Грузия», государственный дом семья нынешнего главы государства освободит через несколько дней.

Саакашвили покинет свой пост после президентских выборов, которые назначены на 27 октября. В голосовании будут участвовать 23 кандидата. Последние опросы свидетельствуют, что лидером среди них является претендент от правящей коалиции «Грузинская мечта» (год назад она получила большинство в парламенте, после чего пропрезидентское «Единое национальное движение» перешло в оппозицию) Георгий Маргвелашвили.

Саакашвили, согласно Конституции, не может участвовать в голосовании, так как был президентом два срока подряд. При этом действующий глава государства не раз заявлял, что намерен остаться в политике после истечения срока полномочий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше