Старший сын Януковича за полгода утроил состояние

Александр Янукович

Александр Янукович. Фото: AFP

Состояние старшего сына президента Виктора Януковича Александра за прошедшие полгода увеличилось почти втрое. Об этом свидетельствует рейтинг «20 богатейших дончан», составленный украинской версией журнала Forbes.

По данным издания, в настоящее время Янукович-младший владеет активами на общую сумму в 510 миллионов долларов. В апреле этого года его состояние журнал оценивал в 187 миллионов. Возглавил рейтинг богатейших жителей Донецка бизнесмен Ринат Ахметов, чей капитал на начало ноября, согласно подсчетам, составил 14.9 миллиарда долларов.

Минувшей весной Александр Янукович также фигурировал в рейтинге самых богатых украинцев по версии журнала «Фокус». Там он занял 76 место (подсчеты двух изданий разнятся, «Фокус» утверждал, что на тот момент сын президента владел состоянием в 196,5 миллиона долларов). Ранее журнал «Корреспондент» включил бизнесмена в четверку самых влиятельных украинцев.

Александр Янукович возглавляет корпорацию «Менеджмент ассетс компани» (МАКО), которая занимается инвестициями в строительные проекты. В 2011 году ее суммарные активы оценивались в 1 миллиард 700 миллионов гривен (206 миллионов долларов).

Как заявлял ранее президент Виктор Янукович, его сын стал миллионером, так как «привык много работать и создал нормальную команду».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше