В Азербайджане танк въехал в автобусную остановку

Фото: day.az

В Азербайджане произошло ДТП с участием танка, сообщает Contact.az.

Утром 8 ноября близ села Милабад (в Бейлаганском районе, на юге страны) танк врезался в автобусную остановку. Он также повредил две припаркованные рядом машины, сбросив их в канал. По информации «Интерфакса», после столкновения сам танк перевернулся и также упал в канал.

В результате инцидента, по данным местной администрации, никто не пострадал.

Танк принадлежит одной из войсковых частей, размещенных в этом районе. Причина ДТП пока неизвестна. Сообщается, что военнослужащий, управлявший танком, «не смог остановить боевую машину».

На место происшествия, по информации Haqqin.az, прибыли военные и сотрудники полиции, которые запретили вести там съемку. Несколько человек, успевших сделать фотографии, были задержаны.

Следует отметить, что в сообщениях азербайджанских СМИ упоминается танк, однако на опубликованных фотографиях запечатлена, скорее, инженерная машина разграждения (ИМР) — армейская машина, предназначенная для прокладывания дорог и рытья траншей. Это может быть также бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ), предназначенная для эвакуации застрявшей и поврежденной бронетехники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше