В варшавском метро загорелся новый поезд

Поезд Inspiro в варшавском метро.

Поезд Inspiro в варшавском метро. . Фото: концерн Siemens

В варшавском метро вечером в воскресенье, 17 ноября, загорелся один из поездов типа Inspiro, которые вышли на линию только в октябре. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Инцидент произошел, когда поезд подъезжал к платформе станции «Политекника». Сотрудники метрополитена заметили под вагоном огонь и дым, после чего эвакуировали около 200 человек и потушили возгорание собственными силами.

Восемь человек обратились за медпомощью в связи с отравлением продуктами горения. О причинах возгорания поезда не сообщалось. До выяснения обстоятельств инцидента варшавский метрополитен приостановил эксплуатацию всех пяти поездов Inspiro, которые есть в его распоряжении.

Метропоезда Inspiro выпускает немецкая компания Siemens. Составы этого типа рассматриваются в числе наиболее передовых поездов для метро в европейских городах, отмечает агентство. Фирма разработала модель Inspiro и для московского метро и представила ее в сентябре на выставке железнодорожной техники Экспо-1520 в Щербинке. Когда поезда Inspiro могут появиться в московском метро, не сообщалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше