Обама вступился за сорвавших его выступление зрителей

Барак Обама

Барак Обама. Фото: Justin Sullivan / Getty Images / AFP

Барак Обама вступился за сторонников легализации мигрантов в ходе своего выступления, посвященного правовому регулированию миграции в США, не позволив охране выставить их из зала. Об этом пишет The Guardian.

Во время выступления Обамы на публичном мероприятии в Сан-Франциско один из стоящих в первых рядах зрителей перебил его криками, что остановить депортации, разделяющие семьи, во власти президента. Обама вступил с ним в диалог, подчеркнув, что он не обладает такими полномочиями, и вопрос необходимо решить правовым путем с помощью принятия законов в Конгрессе.

Сотрудники службы безопасности направились к оппоненту президента, чтобы вывести его из зала, однако Обама остановил их и попросил позволить своему собеседнику остаться в зале. Президент заявил, что уважает точку зрения таких людей, потому что они «думают о своих семьях».

Президент США Барак Обама во время своей избирательной кампании обещал обеспечить принятие законов, облегчающих легализацию мигрантов в стране. Весной 2013 года был представлен законопроект, который бы позволил миллионам нелегальных мигрантов избежать депортации и получить гражданство после уплаты налогов и штрафа.

Летом законопроект был одобрен Сенатом, однако в Палате представителей его принятие застопорилось. Спикер Палаты представителей республиканец Джон Бонэр, однако, выразил точку зрения, что законопроект можно будет доработать.

В случае принятия законопроекта легализоваться в США смогут более 11 миллионов мигрантов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше