Прокуратура попросила арестовать бывшего шеф-редактора «Ура.ру»

Аксана Панова

Аксана Панова. Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Представитель прокуратуры попросил суд изменить бывшему шеф-редактору информагентства «Ура.ру» Аксане Пановой меру пресечения с подписки о невыезде на арест. Об этом 28 ноября сообщает «Интерфакс».

Свою просьбу гособвинитель озвучил во время заседания Ленинского районного суда Екатеринбурга, который рассматривает дело журналистки. По словам прокурора, Панова причастна к публикации фотографий засекреченных свидетелей на портале «Znak.com», шеф-редактором которого она является сейчас. Как уточнил представитель ведомства, тем самым подсудимая подвергла свидетелей реальной опасности.

Панова со своей стороны заявила, что не причастна к публикациям. По ее словам, в день выхода материала сайтом руководил ее заместитель Дмитрий Колезев. Один из адвокатов подсудимой Тимофей Гриднев не исключил, что фотографии были сделаны специально для того, чтобы скомпрометировать его подзащитную.

Аксана Панова обвиняется по четырем статьям Уголовного кодекса, в том числе в вымогательстве и мошенничестве. Эти преступления, по данным правоохранительных органов, она совершила на посту шеф-редактора «Ура.ру», в котором она работала до 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше