Ретранслятор Euronews откажется от торговли акциями на Московской бирже

Заставка телеканала Euronews

Заставка телеканала Euronews

«Европейская вещательная компания» (ЕВК), ретранслирующая в России программы телеканала Euronews, намерена провести делистинг своих акций с Московской биржи. О том, что акционеры ЕВК рассмотрят этот вопрос на собрании 19 декабря, пишет в номере от 3 декабря газета «Коммерсантъ».

Размещение ЕВК провела в апреле 2012 года, продав на бирже около трех процентов акций (30 тысяч ценных бумаг стоимость в десять копеек каждая). Однако последние сделки по ним прошли весной этого года, а после 15 апреля ни одной транзакции с бумагами ЕВК не произошло.

ЕВК является одной из структур ВГТРК; основные активы последней — федеральные телеканалы «Россия 1», «Россия 2», «Россия К». По итогам 2012 года чистая прибыль ЕВК составила 1,6 миллиона рублей при выручке более чем в 147 миллионов рублей. В пресс-службе ВГТРК отказались комментировать уход ЕВК с биржи.

На Московской бирже уже торгуются акции «Медиахолдинга», головной компании кабельного канала О2ТВ. На американской бирже Nasdaq проходят торги ценными бумагами холдинга «СТС Медиа», управляющего телеканалами СТС, «Домашний» и «Перец».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше