Украинская милиция опровергла штурм офиса «Батькивщины»

Начало событий в новости Бойцы «Беркута» ворвались в штаб-квартиру «Батькивщины»

Фото: Василий Федосенко / Reuters

Пресс-служба киевской милиции опровергла заявление представителей оппозиционной партии «Батькивщина» о том, что милицейский спецназ «Беркут» штурмует офис партии. В ведомстве заявили, что милиция и «Беркут» не проводят никаких действий на улице Туровской, где расположен офис, передает в понедельник РИА Новости.

Вместе с тем, как сообщает «Интерфакс», на улице Туровской находятся оперативники Службы безопасности Украины.

Ранее в пресс-службе «Батькивщины» заявляли о том, что офис партии штурмуют бойцы «Беркута», вооруженные автоматами. По сообщению партии, бойцы якобы выломали двери в офисах и не выпускали из здания никого из находившихся внутри. Силовики, заявили в «Батькивщине», вывезли компьютеры. Аркадий Яценюк, сообщает «Интерфакс», заявил, что серверная в офисе была «разгромлена».

Вечером 9 декабря сотрудники силовых структур начали вытеснять оппозиционеров с площадей и улиц в центре Киева, где накануне были возведены баррикады. Коммунальщики начали разбор возведенных активистами заграждений. Как сообщается, до прямых столкновений дело не доходит: оппозиционеры не оказывают активного сопротивления, а милиция и военнослужащие не применяют силу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше