Коммунальщики начали разбирать баррикады на Майдане

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Сотрудники коммунальных служб Киева начали разбирать баррикады, возведенные оппозиционерами на Майдане Незалежности. Об этом сообщает «Интерфакс».

Одновременно с этим бойцы внутренних войск окружили пост оппозиции у здания кабинета министров на улице Грушевского в Киеве. Улица перекрыта двумя заслонами, в каждом из которых по 120 бойцов, еще 150 человек находятся поблизости. РИА Новости также отмечает, что в оцепление взяты баррикады на Лютеранской улице вблизи здания администрации президента Украины.

Агентства подчеркивают, что столкновений между протестующими и сотрудниками сил правопорядка пока нет.

Ранее лидер националистического движения «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что милиция начала «штурм блокпостов», установленных оппозиционерами около правительственных зданий. Арсений Яценюк сообщал об избиении группы активистов, при этом подчеркивая, что сами оппозиционеры не применяют силу против милиционеров и не намерены делать этого в дальнейшем.

Оппозиционеры установили баррикады близ правительственных зданий в центре Киева 8 декабря после «народного вече», в котором приняли участие несколько сотен тысяч человек. Противники действующей власти требуют от президента Виктора Януковича отправить в отставку правительство и арестовать главу МВД Виталия Захарченко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше