Австралийцы спасли гигантского таракана от прозябания на помойке

Четырехметровая статуя таракана, установленная в Аделаиде в Австралии еще в конце 1990-х, вернется со свалки на привычное место. Об этом сообщает ABC News.

Металлическая фигура появилась на севере города в знак протеста против организации свалки на этой территории. Свалка так и не появилась, однако гигантское насекомое осталось и превратилось в своего рода достопримечательность.

Несколько недель назад обнаружилось, что статуя пропала. Сотрудник местного телеканала Эндрю Костелло начал в социальных сетях кампанию, целью которой было разыскать таракана. В результате насекомое было найдено на свалке металлических отходов. Костелло выкупил фигуру, «заплатив» за нее две упаковки с банками пива.

Сейчас гигантский таракан стоит в одном из крупнейших торговых центров Аделаиды Rundle Mall. Австралийский министр туризма Леон Бигнелл пообещал, что в скором времени статуя вернется на ту площадку, где она была установлена изначально. Бигнелл добавил, что «таракана с любовью очистили», и посоветовал посетителям Rundle Mall делать снимки-селфи на фоне насекомого.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше