Браузерный Quake превратился в отдельную игру

Скриншот из игры Quake Live

Скриншот из игры Quake Live

Браузерный шутер Quake Live стал самостоятельной игрой. Об этом сообщает Eurogamer. В настоящее время клиент игры уже доступен для загрузки на официальном сайте проекта.

Игра осталась условно-бесплатной. В нее также была перенесена статистика всех пользователей. Разработчики также пишут, что после выхода отдельной версии те игроки, которые являются владельцами платной подписки на проект, могут проводить матчи для обычных пользователей во всех семи премиальных модах игры.

Отдельная версия Quake Live, однако, недоступна для пользователей Mac и Linux. Создатели проекта, однако, отмечают, что владельцы платной подписки могут попробовать играть на этих платформах с помощью эмуляции. Собирается ли Bethesda позже выпустить полноценные клиенты для Mac и Linux, не сообщается.

Браузерный шутер Quake Live существует с 2010 года. Самостоятельная версия проекта была анонсирована в ноябре. Тогда представители студии-разработчика id Software объяснили, что основные браузеры перестают поддерживать те плагины, которые используются в игре, поэтому ее и решили выпустить в качестве самостоятельного проекта.

id Software выпускала шутеры Quake с 1996 года. Условно-бесплатный Quake Live является упрощенной версией игры Quake III, которая вышла в 1999 году. Последней частью основной серии на данный момент является Quake 4, которая поступила в продажу в 2005 году, однако основным разработчиком этого проекта была уже студия Raven, а не id Software, хотя последняя и принимала участие в создании игры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше