В Нижнем Тагиле в больнице упал лифт

Здание городской больницы №1

Здание городской больницы №1. Фото: alex.v.larionov / Panoramio

В Центральной городской больнице номер 1 Нижнего Тагила произошло падение лифта с людьми. Об этом 15 января сообщается на сайте управления МЧС Свердловской области.

Лифт упал с шестого этажа в 9:00 в здании по адресу улица Максарева, 5. По предварительным данным, в кабине находились восемь человек, двое из них получили травмы. Агентство «Интерфакс» уточняет, что в кабине находились двое пациентов, а также сотрудники, посетители и лифтер. Изданию «Уралинформбюро» стало известно, что оба пострадавших — медики.

Раненым оказали медицинскую помощь на месте происшествия. У одного из них диагностировано сотрясение мозга, второй получил вывих голени.

Причины происшествия выясняет специальная комиссия ООО «Тагил-Лифт НТ», в ближайшее время к ней присоединится комиссия из Ростехнадзора. Поврежденная кабина временно выведена из эксплуатации. Проверка соблюдения техники безопасности будет проведена во всей больнице.

14 января нижнетагильской ЦГБ номер 1 выделили 7,2 миллиона рублей на плановую замену всех лифтов. Как ожидается, работы будут завершены в течение первого квартала 2014 года. Фирма, которая займется заменой лифтов, будет выбрана на аукционе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше