СМИ сообщили о втором погибшем активисте Евромайдана

Начало событий в новости Оппозиция сообщила о первом погибшем в результате столкновений в Киеве

Фото: Сергей Чужаков / AP

Во время столкновений на улице Грушевского в Киеве погиб один из протестующих. Как сообщает в среду украинская служба «Би-Би-Си», молодой человек получил четыре огнестрельных ранения и умер утром 22 января.

В сообщении уточняется, что в медпункт, где, по словам врачей, находится погибший, прибыли милиционер и судмедэксперт. Другой информации о гибели молодого человека издание не приводит.

Ранее сообщалось еще об одном активисте, погибшем в ходе беспорядков: он 20 января упал с 13-метровой колоннады стадиона «Динамо», откуда манифестанты закидывали милицию бутылками с зажигательной смесью.

На Украине с конца ноября 2013 года проходят массовые митинги сторонников евроинтеграции. При этом на их фоне власти страны в середине января 2014 года приняли пакет законов, которые оппозиция называет диктаторскими. Вскоре после этого ситуация в стране обострилась, и многотысячный митинг в центре Киева 19 января закончился столкновениями части демонстрантов с милицией. В результате пострадали несколько сотен человек с обеих сторон.

Противостояние демонстрантов с милицией в центре Киева, в том числе на улице Грушевского и рядом со стадионом Динамо, продолжается до сих пор. В частности, протестующие возвели баррикады и построили катапульту, которую вскоре разрушили бойцы спецподразделения «Беркут». В то же время представители оппозиции предприняли несколько неудачных попыток провести с властями переговоры об урегулировании конфликта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше