Милиция покинула здание областной администрации в Ровно

Милиция покидает здание Ровенской администрации

Милиция покидает здание Ровенской администрации. Кадр: Youtube

Милиционеры покинули здание областной администрации в городе Ровно (Ровенская область, западная Украина), сообщает УНИАН. Ранее соответствующая договоренность была достигнута между милицией и демонстрантами, захватившими здание Ровенской администрации.

На видеоролике, опубликованном на Youtube, видно, что милиционеры выходят из здания администрации под аплодисменты и одобрительные выкрики демонстрантов. В описании видеоролика упоминается, что сотрудники правоохранительных органов ушли в отставку, однако подтверждений этим сведениям нет.

УНИАН отмечает, что милиционеры покинули здание, заручившись гарантиями, что протестующие возьмут на себя ответственность за сохранность помещений и имущества областной администрации. В здании остались сотрудники Государственной службы охраны, которые несут здесь службу.

Как ранее сообщалось, после захвата демонстрантами Ровенской администрации четыре заместителя губернатора области подали в отставку, чтобы избежать кровопролития. Сам руководитель Ровенской области Василий Берташ, отставки которого в первую очередь требовали протестующие, находится за рубежом в отпуске. Ожидается, что 24 января он прибудет в Ровно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше