Оппозиция захватила здание Минюста Украины

Улица Городецкого, в центре — здание Минюста Украины

Улица Городецкого, в центре — здание Минюста Украины. Фото: сервис «Google Street View»

Активисты украинской оппозиции вечером 26 января захватили здание министерства юстиции в Киеве. Об этом в своем фейсбуке сообщил координатор движения «Спільна справа» («Общее дело») Александр Данилюк.

В своем сообщении Данилюк призвал помочь активистам в блокировании здания.

Здание украинского Минюста расположено по адресу улица Городецкого, 13, неподалеку от Крещатика и Майдана Незалежности. В здании находится один из выходов из станции метро «Крещатик».

Ранее, 25 января, активисты «Спільна справа» объявили о захвате зданий министерства энергетики и министерства аграрной политики Украины.

Активное противостояние между активистами оппозиции и правоохранительными органами продолжаются в Киеве с 19 января, когда после «народного веча» группа радикально настроенных демонстрантов попыталась проникнуть в правительственный квартал Киева. В беспорядках погибли несколько человек, от нескольких сотен до полутора тысяч человек пострадали. За последние несколько суток оппозиционерам удалось захватить административные здания в нескольких областных центрах Украины. В ночь на 26 января демонстранты захватили Украинский дом на Европейской площади Киева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше