Бенедикт Камбербэтч снимется в фильме Сергея Бодрова

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч. Фото: Frederick M. Brown / Getty Imges North America / AFP

Бенедикт Камбербэтч исполнит главную роль в триллере Сергея Бодрова «Кровавая гора» («Blood Mountain»), пишет Variety.

Картина будет рассказывать о наемнике, команда которого погибает во время выполнения очередного задания. В результате герою приходится в одиночку конвоировать опасного террориста, отбиваясь от нападений наемников-конкурентов.

В работе над сценарием «Кровавой горы» принял участие Джон Романо («Невыносимая жестокость», «Линкольн для адвоката»). Предполагается, что съемки картины могут начаться в апреле 2014 года в Марокко. Дата выхода фильма на экраны не указывается.

Последним вышедшим в российский прокат фильмом с участием Бенедикта Камбербэтча на сегодняшний день является лента об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже «Пятая власть». После нее на экраны в РФ выпустили картину «Хоббит: Пустошь Смауга», в англоязычной версии которой актер озвучил дракона, однако в русскоязычной версии голос Камбербэтча не звучит. В конце января также состоится российская премьера ленты «Август» (оригинальное название — «August: Osage County»). Камбербэтч снялся в ней вместе с Мэрил Стрип, Джулией Робертс и Юэном Макгрегором.

«Кровавая гора» станет не первой англоязычной лентой Бодрова. В частности, сейчас идет работа над его фэнтезийной лентой «Седьмой сын» («Seventh Son»), в которой заняты Джефф Бриджесс и Джулианна Мур. Эта картина должна выйти на экраны в феврале 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше