Устроивший стрельбу в сахалинском храме охранник дал признательные показания

Кадр: «Россия-24»

Мужчина, застреливший двух человек в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска, дал признательные показания, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области.

По данным следователей, в момент преступления подозреваемый был пьян. Мотивы своего поступка он не объяснил. Вменяемость подозреваемого будет определена по итогам психолого-психиатрической экспертизы.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали, что 24-летний сотрудник охранного предприятия «Центурион» Степан Комаров совершил двойное убийство в храме из-за «ненависти к православию» и продолжительной депрессии. По предварительным данным, Комаров был сторонником неоязыческого учения, нетерпимого к верующим с иными религиозными взглядами.

Преступление было совершено в воскресенье, 9 февраля. Вооруженный мужчина ворвался в помещение храма и открыл стрельбу, в результате которой погибли два человека — прихожанин и служащая храма. Еще шесть человек пострадали, их травмы не являются опасными для жизни. Комаров начал стрелять во время литургии. После прибытия полиции он сдался без сопротивления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше