В горящем Доме профсоюзов в Киеве заблокированы люди

Дом профсоюзов в Киеве

Дом профсоюзов в Киеве. Кадр: Громадське ТВ

Сильный пожар возник в Доме профсоюзов в центре Киева в ночь на среду, 19 февраля, сообщает корреспондент «Ленты.Ру» с места событий. Огнем в том числе охвачены третий и четвертый этажи здания, на которых находятся люди, которые не могут покинуть здание

В эфире телеканала «Еспресо ТВ» сообщается, что на Майдане Незалежности со сцены призвали собравшихся разобрать палатки на брезент. Предполагается, что брезент растянут под окнами Дома профсоюзов и люди смогут прыгать на него из горящего здания. Кроме того, на Майдане призвали отправить в Дом профсоюзов людей с противогазами и фонариками, чтобы они могли вызволить людей, застрявших в лифтах.

Причины пожара в Доме профсоюзов пока неизвестны. Ранее появлялись сообщения, что Дом профсоюзов, находящийся под контролем оппозиции, начали штурмовать спецназовцы из «Беркута».

Представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины по Киеву заявили, что демонстранты не допускают пожарные машины к Дому профсоюзов, сообщает УНИАН.

Ожесточенные столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и демонстрантами возобновились в столице Украины утром 18 февраля. По официальным данным, в результате столкновений погибли как минимум семь сотрудников милиции и одиннадцать оппозиционеров. Сотни человек получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше