Среда обитания

Названы самые маленькие квартиры Москвы

Фото: Sergei Doctor0777 / Panoramio

Площадь самой маленькой квартиры, выставленной в настоящее время на продажу на вторичном рынке Москвы, составляет 13 квадратных метров. Как говорится в сообщении компании «МИЭЛЬ», за объект владелец просит 3,35 миллиона рублей.

Однокомнатная квартира расположена на четвертом этаже кирпичной пятиэтажки около метро «Октябрьское поле». Ее жилая площадь составляет 9 квадратных метров (кухня — 3 «квадрата»).

На второй позиции в списке наиболее малогабаритных квартир находится объект площадью 13,1 квадратного метра (жилая — 9,2 квадратного метра, кухня — 1 «квадрат»). «Однушка» на улице Буракова также продается за 3,35 миллиона рублей.

Третью строчку занимает квартира в Царицыно площадью 18 квадратных метров (жилая — 10,5 квадратного метра, кухня — 3 «квадрата») и стоимостью 3,9 миллиона рублей. За аналогичную по общей площади квартиру в Измайлово (жилая — 12 квадратных метров, кухня — 4 «квадрата») просят 4,2 миллиона рублей. Замыкает топ-5 квартира в Бабушкинском районе общей площадью 21 квадратный метр, которая стоит 4,65 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что самой большой квартирой Москвы является пятиуровневый пентхаус в ЖК «Венский дом» в Хамовниках. На площади в 1800 квадратных метров разместилось 30 комнат, в том числе холодильник для шуб, занимающий 40 «квадратов», и тир. В начале весны апартаменты выставят на торги, стартовая цена лота составит 1 рубль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше