МВД отчиталось о 200 задержанных у Замоскворецкого суда

Начало событий в новости «ОВД-Инфо» сообщило о 146 задержанных у Замоскворецкого суда
Задержания у Замоскворецкого суда Москвы

Задержания у Замоскворецкого суда Москвы. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Москве у Замоскворецкого суда задержали около 200 человек, которые пришли на оглашение приговора по «болотному делу» 21 февраля. Об этом со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД сообщает «Интерфакс».

Всех задержанных доставили в отделения полиции, где на них составляют протоколы о нарушении правил проведения массовых мероприятий и пикетов.

Около здания суда днем в пятницу собрались 400 человек. Как сообщает корреспондент «Интерфакса», после того, как судья Наталья Никишина прекратила оглашать приговор, собравшиеся начали расходиться.

Никишина на заседании 21 февраля признала восемь фигурантов «болотного дела» виновными в участии в массовых беспорядках и нападении на полицейских. Через час после начала оглашения приговора она объявила перерыв в заседании до понедельника, 24 февраля.

Фигурантами по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года проходили около 30 человек. Двоих из них приговорили к тюремным срокам после того, как они признали свою вину. Одного подсудимого направили на принудительное лечение. 11 фигурантов были амнистированы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше