«ОВД-Инфо» насчитало более ста задержанных у Замоскворецкого суда

Начало событий в новости У Замоскворецкого суда задержали Навального
Задержания у Замоскворецкого суда

Задержания у Замоскворецкого суда. Фото: Алексей Ничукин / РИА Новости

У здания Замоскворецкого суда в Москве задержали 117 человек, сообщает «ОВД-Инфо». В то же время в ГУ МВД России по Москве агентству РИА Новости рассказали о более чем ста задержанных за нарушение общественного порядка, которых собираются доставить в отделы полиции.

Полицейские задержали в том числе оппозиционных политиков Алексея Навального, Илью Яшина, Николая Ляскина и других. Как сообщает «Интерфакс», в автозаки также забрали пришедших к зданию суда людей в костюмах петуха и курицы. Ранее появлялась информация, что полиция задержала несколько активистов в костюмах лосей. В костюмах на оппозиционных акциях, как правило, появляются участники прокремлевских движений.

Собравшиеся у суда скандируют: «Россия! Россия!» — сообщает в своем твиттере корреспондент радио «Эхо Москвы» Андрей Позняков. В толпе, судя по снимкам с места событий, подняли российский флаг.

24 февраля в суде продолжилось оглашение приговора по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Ранее судья Наталья Никишина признала восьмерых подсудимых виновными, обвинение попросило приговорить их к лишению свободы на срок от пяти до шести лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше