Редакция украинского «Коммерсанта» запустит новое СМИ

Редакция газеты «Коммерсантъ-Украина»

Редакция газеты «Коммерсантъ-Украина». Фото: страница Валерия Калныша в Facebook

Редакция газеты «Коммерсантъ-Украина» планирует запустить новое СМИ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на бывшего главного редактора издания Валерия Калныша.

По его словам, в мае-июне 2014 года редакция закрытой 13 марта газеты собирается запустить еженедельное издание с различными приложениями, а также информационный портал. Калныш отметил, что его команда уже нашла инвестора проекта, однако его имя он не назвал, но отметил, что тот не относится ни к какой из украинских политических сил. Как будет называться новое СМИ, также не сообщается.

Предположительно, новый бренд будет зарегистрирован в апреле, когда Калныш и его коллеги подготовят бизнес план. «Принципиально важно — сохранить команду», — заявил он.

Гендиректор издательского дома «Коммерсантъ» Павел Филенков заявил, что «принципиально не против, чтобы коллеги запустили новое издание».

Издательский дом «Коммерсантъ» принял решение о прекращении выпуска украинской версии газеты 13 марта, объяснив такое решение убыточностью издания. «Коммерсантъ-Украина» выходил с 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше