Началась регистрация российских доменных имен в интернете для Крыма

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Российский доменный регистратор и хостинг-провайдер REG.RU открыл регистрацию крымских доменов третьего уровня в российской кириллической зоне .рф, сообщила компания.

Пользователи получили возможность регистрации доменных имен в российских региональных доменах для Крыма: балаклава.рф, донузлав.рф, евпатория.рф, инкерман.рф, казантип.рф, коктебель.рф, массандра.рф, ореанда.рф, севастополь.рф, тарханкут.рф и ялта.рф.

Теперь могут быть зарегистрированы домены третьего уровня вида «отель.ялта.рф», «отдых.евпатория.рф» или «музыка.казантип.рф» на сайте регистратора. Стоимость регистрации домена на один год составляет 590 рублей.

Ранее доменные имена интернет-сайтов частных лиц, компаний и организаций, работающих на территории Крыма, регистрировались в национальном домене верхнего уровня Украины .ua, а также в международных доменах типа .com, .net и других.

После того как в марте Крым и Севастополь вошли в состав России, стали предприниматься шаги по обеспечению регистрации доменных имен в регионе в российских доменных зонах.

В частности, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Крыма Сергей Доценко на прошедшей неделе заявил, что власти Крыма рассчитывают перевести интернет-сайты официальных органов из зоны .ua в зону .ru в течение одного-двух месяцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше