«Прямая линия» с Путиным пройдет 17 апреля

Владимир Путин во время общения с журналистами после прямой линии в 2013 году

Владимир Путин во время общения с журналистами после прямой линии в 2013 году. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин 17 апреля в очередной раз пообщается с народом в ходе прямой линии, сообщает сайт Кремля.

Она начнется в 12:00 по московскому времени в Гостином дворе, а посмотреть трансляцию можно будет в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24». Кроме того, вопросы граждан и ответы президента можно будет услышать на радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Задать вопрос главе государства, как и в предыдущие годы, смогут приглашенные в студию программы гости, жители городов в ходе прямых включений, а также позвонившие или направившие смс-сообщение в единый центр обработки сообщений.

Вопрос через интернет можно задать на сайте программы по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф. Впервые обратиться к президенту можно в формате короткого видеообращения на том же сайте или воспользовавшись специальным приложением для мобильных телефонов.

Вопросы в виде смс-сообщений будут приниматься на бесплатный номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. При этом длина сообщения не должна превышать 70 знаков.

Работа единого центра обработки сообщений началась в четверг, 10 апреля, в 12:00 по московскому времени и продлится вплоть до окончания программы. Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный. Для жителей Крыма и города Севастополя в этом году предусмотрен специальный бесплатный номер телефона +7 (495) 539-24-42.

Ежегодные прямые линии с Путиным проходят с 2001 года. На вопросы жителей страны он отвечал и на посту президента, и на должности премьер-министра. Граждане могут обратиться к Путину по телефону или с места прямых телевизионных включений из регионов. В 2012 году мероприятие не проводилось — Путин ограничился общением с журналистами, а в 2013-м вопросы стали поступать еще и от гостей в студии.

Общение президента с народом в течение 12 лет проходило в конце года, а в 2013-м прямая линия впервые состоялась весной, чтобы не держать людей на холоде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше