В России снимут фильм по карточной игре «Мафия»

Сарик Андреасян

Сарик Андреасян. Фото: Светлана Привалова / Коммерсантъ

Российский режиссер Сарик Андреасян начал съемки фантастического фильма «Мафия», в основе которого лежит одноименная карточная игра, сообщает КиноПоиск.

Кинолента, которая будет частично снята в 3D, станет самым дорогим проектом кинокомпаний Enjoy Movies и Renovatio Entertainment. Роли в фильме исполнят Виктор Вержбицкий, Вениамин Смехов, Юрий Чурсин, Вячеслав Разбегаев, Ольга Тумайкина, Карэн Бадалов, Андрей Чадов и Вадим Цаллати. Сценаристом стал дебютант Андрей Гаврилов.

Действие картины происходит в далеком будущем. Игра «Мафия», в которой участники с помощью карт делятся на «мирных жителей» и «мафию», после чего «жители» пытаются вычислить убийц, стала популярнейшим телевизионным шоу с огромным денежным призом, который достается выжившему. При этом убивают в «Мафии» по-настоящему.

«70 процентов фильма занимает сама игра, в которой изначально участвуют 11 человек, поэтому персонажей много. Они очень яркие, и главный герой не сразу выходит на первый план», — отметил режиссер.

«Мы хотим совместить и экшн «Голодных игр», и интригу, которая в плане сюжета есть в фильмах более сложных. Можно сюда приписать еще и «Пункт назначения», потому что у нас есть некоторое заигрывание со смертью», — добавил Андреасян.

Съемки фильма проходят в Москве и продлятся до конца мая, затем группа направится на Тенерифе, где будут досняты некоторые экшн-сцены. Премьера картины состоится в 2015 году.

Режиссер и сценарист Сарик Андреасян снял фильмы «Служебный роман. Наше время» и «Беременный», которые были лидерами российского кинопроката.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше