Аваков подтвердил гибель пилота в Славянске

Арсен Аваков

Арсен Аваков. Фото: личная страница Арсена Авакова в Facebook

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил гибель пилота одного из вертолетов, участвовавших в силовой операции в Славянске. «Есть погибший летчик и раненые», — написал он на своей странице в Facebook.

«В 4:30 утра началась активная фаза АТО в районе Славянска-Краматорска. Силами подразделений МВД, Нацгвардии, ВС. На текущий момент взяты под контроль девять блокпостов террористов (так власти в Киеве называют ополченцев — прим. «Ленты.ру») в городской черте Славянска. Город взят в плотное кольцо», — указал он, добавив, что «операция продолжается по плану».

По словам Авакова, железнодорожное сообщение в зоне «антитеррористической операции» будет перекрыто в ближайший час, а движение по дорогам в районе Славянска ограничено.

Ранее ополченцы заявили, что сбили три вертолета. По их словам, кроме пилота погиб защитник города. Еще несколько человек, в частности, вертолетчик и представитель народного ополчения, получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС. «Со стороны ополченцев один человек ранен, и один убит», — отметила представитель самообороны города Стелла Хорошева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше