Украинский журналист устроил скандал на Каннском кинофестивале

Фото: Alastair Grant / AP

Известный своими эпатажными выходками журналист Виталий Седюк стал в пятницу, 16 мая, автором уже очередного скандала на Каннском кинофестивале. Как сообщает Associated Press, украинский репортер выскочил на красную дорожку перед премьерой второй части мультфильма «Как приручить дракона», опустился на колени и головой залез под юбку платья актрисы Америки Ферреры.

Нарушителя порядка из-под юбки Ферреры оперативно вынули охранники, которые обеспечивали безопасность на традиционно степенной церемонии у Дворца фестивалей на набережной Круазет. О дальнейшей судьбе Седюка не сообщается. Самой Феррере, известной, в частности, по главной роли в сериале «Дурнушка Бетти», во время инцидента удалось сохранить спокойствие, а на афтерпати ее видели весело смеющейся и фотографирующейся с гостями.

Выходка украинца, известного своими нестандартными поступками, стала уже не первой неприятностью для организаторов нынешнего киносмотра. Так, на открытие 67-го Каннского кинофестиваля отказались приехать члены правящей в соседнем с Францией Монако династии Гримальди. Таким образом княжеская семья выразила свое негативное отношение к неудачной, по ее мнению, биографической ленте «Принцесса Монако» с Николь Кидман в главной роли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше