Ополченцы заявили о расстреле 25 раненых в больнице в Красном Лимане

Фото: Reuters

Глава Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил об убийстве украинскими силовиками 25 раненых ополченцев в больнице в Красном Лимане. Об этом он рассказал в среду, 4 июня, в интервью телеканалу «Россия 24».

«Действительно, сейчас мы можем подтвердить факт убийства раненых в госпитале — их было убито более 25 человек. И эта цифра может увеличиться. Это откровенное военное преступление, это геноцид», — сообщил Пушилин.

Ранее сообщалось о двух погибших — мужчине и женщине. Главный хирург больницы скончался от полученного осколочного ранения, еще трое пациентов получили серьезные ранения.

Украинские военные нанесли воздушный удар по железнодорожному госпиталю в городе Красный Лиман во вторник, 3 июня. В результате повреждены здания реанимации, хирургического отделения и поликлиники, частично разрушено железнодорожное полотно. Киев обвинил в произошедшем силы самообороны. По версии украинских властей, ополченцы обстреляли больницу и ранили хирурга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше