У донецкого ополчения появились три танка

Танки Т-72 во время учений береговых войск Балтийского флота

Танки Т-72 во время учений береговых войск Балтийского флота. Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) получило на вооружение три танка, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.

«Получение нами танков подтверждаем. Они будут отправлены на наиболее сложные направления», — сообщил представитель штаба. По некоторым данным, в четверг, 12 июня, один из танков вступил в бой с Нацгвардией в районе Саур-Могилы Донецкой области.

Откуда поступили танки, в ополчении не сообщают. Опрошенные очевидцы видели их в городах Снежное и Торез. По их отзывам, это танки Т-70 или Т-72.

Неподалеку от Снежного находится приграничная деревня Дмитровка, которую три дня назад вместе с участком границы взяли под контроль ополченцы ДНР.

В то же время МВД Украины утверждает, что за последние несколько дней колонны военной техники прошли с территории России на Украину.

«По данным разведки, мы видим, что за последние три дня, несмотря на заявление РФ о том, что они приветствуют мирный процесс и дали указание усилить контроль границы, со стороны Российской Федерации, в частности, в районе Дьяково, идет проникновение колонн через захваченные террористами пункты пропуска», — сказал глава ведомства Арсен Аваков на брифинге.

Он добавил, что в четверг через границу прошли три танка и находились утром 12 июня в Снежном. «Два из них двинулись по направлению к Горловке», — добавил Аваков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше