В сети появился поддельный приказ о демобилизации ополченцев ДНР

Ополченцы ДНР

Ополченцы ДНР. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В интернете появился поддельный приказ о демобилизации ополченцев Донецкой народной республики, который якобы подписан министром обороны ДНР Игорем Стрелковым. Об этом сообщает «Русская весна».

«Нижеприведенный документ не настоящий, и Игорь Иванович (Стрелков) подобных бумаг не подписывал», — рассказали в пресс-службе министра самопровозглашенной республики.

Там же заявили, что поддельный документ прежде всего направлен против президента России Владимира Путина. «Известные нам лица обвинили бы во всем В.В. Путина, обосновав это тем, что из-за невмешательства в ситуацию войсками ополчение Славянска было слито. Это вызвало бы значительный всплеск эмоций, в результате которого весь негатив был бы направлен на дискредитацию президента, а в перспективе к новой Болотной или Майдану, но уже под другим соусом», — говорится в заявлении.

Издание приводит скан приказа о демобилизации. В тексте говорится, что из-за отказа в помощи со стороны России ополченцы не могут противостоять украинской армии, поэтому нужно провести демобилизацию, а личному составу вернуться в места проживания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше