Белорус украл из зоопарка носуху

Носуха

Носуха. Фото: Teresa Fischer / DPA / AFP

Житель Гродно украл из местного зоопарка носуху. Об этом БЕЛТА сообщил сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Михаил Кузнецов.

Инцидент произошел на территории «Бабушкиного дворика» (это специально отведенное место в зверинце, где можно погладить неопасных животных и сфотографироваться с ними). По свидетельствам очевидцев, 42-летний мужчина долго гладил детеныша носухи и даже разговаривал с ним, а затем незаметно сунул за пазуху и унес с собой.

Сотрудники зоопарка обнаружили пропажу только вечером, когда отправляли животных в вольеры, после чего обратились в милицию. Вскоре милиционеры обнаружили свежее объявление о продаже редкой носухи на гродненском форуме. Как выяснилось, это и было похищенное животное.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан и сознался в содеянном, животное возвращено в зоопарк. Как рассказали Onliner.by в Гродненском зверинце, это первый случай, когда посетитель украл животное.

Носухи — небольшие млекопитающие семейства енотовых, распространенные на обоих американских континентах. Свое название получили за небольшой подвижный хоботок, образованный передней частью верхней губы и удлиненным носом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше