Клепач ушел с поста замглавы Минэкономразвития

Андрей Клепач

Андрей Клепач. Фото: Денис Вышинский / «Коммерсантъ»

Андрей Клепач, который занимал пост заместителя главы Министерства экономического развития с февраля 2008 года, покинул ведомство по собственному желанию. Такая информация содержится на сайте правительства России.

11 марта 2014 года стало известно, что Андрей Клепач планирует покинуть Минэкономразвития. «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правительстве сообщал, что Клепач займет пост зампреда Внешэкономбанка. Решение Клепача перейти на работу в ВЭБ поддержал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Взгляды Клепача нередко расходились с мнением его руководителей. В частности, в феврале 2014 года он заявил, что в экономике продолжается стагнация. Вскоре после этого глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что стагнации в российской экономике нет, а есть медленный и неустойчивый рост.

Клепач занимался в министерстве вопросами прогнозирования, стратегического планирования, а также бюджетирования. До этого он возглавлял департамент макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития, был исполнительным директором Фонда экономических исследований «Центр развития».

С 1990 года Клепач принимает участие в разработке годовых прогнозов развития российской экономики и отраслей промышленности по заказам Минэкономразвития, Минфина и Госдумы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше