Канал «112 Украина» эвакуировали из-за угрозы взрыва

Логотип канала «112 Украина»

Логотип канала «112 Украина»

Сотрудники телеканала «112 Украина» эвакуированы из-за сообщения о якобы заложенной в здании бомбе. Об этом говорится на сайте информагентства 112.ua. Сам сайт в настоящее время работает с ограничениями.

Информация о минировании телеканала поступила 4 августа в 15 часов по местному времени (16:00 мск). На месте в настоящее время работают сотрудники милиции.

В конце июля работники «112 Украина» обратились с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Арсению Яценюку, спикеру Верховной Рады Александру Турчинову, а также главам Генпрокуратуры и МВД с просьбой расследовать «акты агрессии против телеканала». В послании говорилось, что его сотрудники в последнее время подвергаются давлению и запугиванию со стороны неизвестных.

В частности, 25 июля злоумышленники бросили в здание редакции бутылку с зажигательной смесью. Спустя несколько дней в офис телекомпании приехали агрессивно настроенные люди, угрожавшие поджечь помещение.

«112 Украина» — частный информационный телеканал, вещающий в прямом эфире с 2013 года. Раньше его связывали с министром внутренних дел в правительстве Николая Азарова Виталием Захарченко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше