LinkedIn компенсирует 6 миллионов долларов недоплат сотрудникам

Фото: @Marketingland / Twitter

Соцсеть для делового общения LinkedIn согласилась возместить около 6 миллионов долларов сотрудникам, которым не в полной мере компенсировала переработки и выходные пособия. Об этом сообщается на сайте министерства труда США.

По данным ведомства, LinkedIn нарушила закон США об оплате труда. С целью урегулировать расследование, инициированное министерством, соцсеть возместит около 6 миллионов долларов более чем 350 нынешним и бывшим сотрудникам, которым недостаточно оплатила переработки и выходные пособия. Компенсации получат сотрудники офисов компании в Калифонии, Иллинойсе, Небраске и Нью-Йорке.

Представители министерства труда США заявили, что LinkedIn сотрудничала со следствием и с готовностью решила компенсировать сотрудникам причитающиеся им средства. Наряду с выплатой, LinkedIn намерена объяснить сотрудникам, что сверхурочная работа запрещена для всех, кто не имеет на это прямого разрешения в трудовом договоре.

По закону США, сотрудники, оплачиваемые по числу рабочих часов, должны получать федеральную минимальную оплату в размере 7,25 доллара в час, а также дополнительную компенсацию за работу более 40 часов в неделю.

Ранее LinkedIn отчиталась о чистом убытке в размере одного миллиона долларов за второй квартал 2014 года по сравнению с 3,7 миллиона долларов прибыли за аналогичный период годом ранее. Выручка за второй квартал выросла на 47 процентов до 534 миллионов долларов. Число пользователей LinkedIn превышает 300 миллионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше