Во Флориде школьник попал в тюрьму за отказ идти в школу

Фото: my_southborough / Flickr

Полиция арестовала 15-летнего школьника из Флориды за отказ идти в школу, сообщает ABC15. Правоохранителей вызвала мать школьника. Женщина сообщила стражам порядка, что уже лишила сына доступа в интернет, мобильного телефона и компьютера, но он все-равно отказывается посещать учебное заведение.

Приехавшие по вызову стражи порядка пригрозили подростку, чье имя не уточняется, арестом, если он не пойдет в школу. В ответ на это ребенок сказал, что все равно не собирается посещать учебное заведение. Полицейские надели на мальчика наручники и отвезли в тюрьму. Позднее он был переведен в распоряжение департамента ювенальной юстиции штата, а затем возвращен матери.

Мальчик отказывался посещать школу во Флориде, так как хотел учиться в Нью-Йорке, откуда семья переехала несколько месяцев назад. Мать подростка отметила, в Нью-Йорке он часто пропускал занятия и плохо учился.

По словам шерифа Чака Маллигана (Chuck Mulligan), полиция отвезла подростка в тюрьму, чтобы он, наконец, отправился на занятия в учебное заведение. Подействовало ли на мальчика наказание, неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше