Порошенко отказался внести поправки в соглашение об ассоциации с ЕС

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Сергей Супинский / AFP

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в соглашение об ассоциации с ЕС не вносились коррективы. Об этом глава государства сообщил на пресс-конференции после встречи с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, передает «Интерфакс-Украина».

«Никаких исключений, никаких изменений в текст, который я подписал 27 июня в Брюсселе, нет», — заявил Порошенко. При этом украинский лидер отметил, что соглашение будет подписано в понедельник, 15 сентября. Глава государства также пообещал представить программу реформ в рамках подписания договора об ассоциации с ЕС.

Порошенко сообщил, что во время встречи с Баррозу обсуждалось создание зоны свободной торговли и предоставление финансовой помощи Украине. «Мы также говорили об отсрочке понижения таможенных ставок импортируемых на Украину европейских товаров», — отметил украинский президент.

Ранее в пятницу, 12 сентября, немецкая газета Sueddeutsche Zeitung сообщила о готовящихся изменениях в соглашение об ассоциации Украины с ЕС. В документ будет внесено свыше тысячи поправок, которые, по информации издания, попросила внести Россия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше