Экзит-поллы предсказали победу действующих губернаторов Якутии и Приморья

Егор Борисов

Егор Борисов. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Временно исполняющие обязанности губернаторов Якутии и Приморского края Егор Борисов и Владимир Миклушевский лидируют на выборах. Об этом в воскресенье, 14 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на экзит-поллы. Эту информацию также подтверждают первые данные избиркомов.

По предварительным данным, Борисов набрал около 60 процентов голосов, а Миклушевский — более 70 процентов. Явка в Приморье по состоянию на 18:00 по местному времени составила более 32 процентов. Серьезных нарушений в ходе голосования зафиксировано не было.

Всего на территории Приморского края проходит 22 избирательных кампании. Это выборы губернатора, выборы в Заксобрание и выборы глав некоторых поселений.

14 сентября в России проходит единый день голосования. Выборы разного уровня охватывают все регионы страны, кроме Ингушетии. Жители 30 регионов выбирают губернаторов, а 14 — депутатов Законодательных собраний. Кроме того, в 20 административных центрах субъектов России проходит голосование за депутатов парламентов, а в трех столицах субъектов (Благовещенске, Южно-Сахалинске и Анадыре) выбирают градоначальников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше