Пьяного пилота упавшего в болото вертолета оштрафовали на 4 тысячи рублей

Вертолет Robinson R-44

Вертолет Robinson R-44. Фото: Dmottl / Wikipedia

Кузнецкий мировой суд приговорил пилота вертолета, упавшего в августе этого года в болото Бобровое в Пензенской области, к штрафу в четыре тысячи рублей и на три года лишил его права на управление транспортным средством. Об этом ТАСС сообщил заместитель пензенского транспортного прокурора Сергей Гусев.

«Полет был несанкционированным, а командир находился в состоянии тяжелого алкогольного опьянения», — заявил он. По его словам, трех пассажиров пилот взял с собой на борт «в прогулочных целях», не оформив соответствующих документов. Причиной падения была ошибка в пилотировании, за что его оштрафовали на 2,5 тысячи рублей. Еще 1,5 тысячи он должен выплатить за нахождение на борту посторонних.

В отношении пилота были возбуждены три дела об административных правонарушениях. В связи с падением вертолета также возбуждено уголовное дело.

Вертолет Robinson R-44, принадлежавший компании «Баркол», делал облет нефтепровода «Дружба» 13 августа и упал в болото Бобровое недалеко от села Пионер Кузнецкого района. Пилот и пассажиры получили травмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше