В Бангкоке умер задержанный россиянин

Фото: James Nachtwey / AP

Гражданин РФ Андрей Цирп, объявленный в России в федеральный розыск за разбой и вымогательство и задержанный в Таиланде, скончался утром в понедельник, 6 октября, в Центральном полицейском госпитале Бангкока. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заведующего российским консульством в Таиланде Владимира Соснова.

Цирп был задержан 2 октября в провинции Чонбури за нарушение визового режима и попытку дачи взятки в 25 тысяч долларов стражам порядка. В последние дни, по словам Соснова, он содержался в изоляторе управления иммиграционной полиции в Бангкоке, ему грозила экстрадиция на родину.

В воскресенье утром охрана обнаружила Цирпа в камере без сознания, после чего его доставили в Центральный полицейский госпиталь, где он был подключен к аппарату искусственного дыхания. «Врачи диагностировали сердечный приступ и тяжелое нарушение пищеварения в результате возникновения избыточной кислотной среды в желудке. У Цирпа также диагностировали отключение правого полушария мозга и отказ сердечной мышцы, которая не работала без вмешательства аппаратуры. Сегодня утром Цирп скончался, не приходя в сознание», — сообщил консул.

По факту смерти Цирпа полиция Бангкока начала расследование, будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

32-летний Цирп, по данным ТАСС, был объявлен в федеральный розыск в 2010 году главным управлением МВД по Новосибирской области. Его заочно обвинили в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, а также в вымогательстве. Ранее россиянин был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше