Задержана банда нападавших на перевозчиков денег в аэропортах Москвы

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

В отношении десяти задержанных, планировавших и осуществлявших нападения в московских аэропортах на пассажиров, перевозивших крупные суммы, возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении на сайте СКР.

По версии следствия, в 2014 году подозреваемые запланировали ряд разбойных нападений на авиапассажиров, перевозящих крупные суммы денег. В нападениях соучастники собирались использовать автоматическое оружие, взрывные устройства и несколько автомобилей. Кроме того, банду подозревают в причастности к нападению на инкассаторов в аэропорту Внуково.

Деятельность преступной группы была пресечена следователями СКР совместно с сотрудниками центрального аппарата МВД и ФСБ России. «В настоящее время по местам жительства фигурантов дела следователями проводятся обыски, в ходе которых изымаются оружие и предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела», — говорится в сообщении СКР.

В состав преступной группы входили двое бывших полицейских — сотрудников ОМОН на железнодорожном транспорте. В связи с этим по результатам проверки, как сообщает РИА Новости, уже принято решение об увольнении из рядов полиции командира ОМОН на железнодорожном транспорте управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, его заместителя и начальника полиции УТМВД по ЦФО. «В отношении командира взвода ОМОН на железнодорожном транспорте, где ранее проходили службу бывшие сотрудники, также принято решение об увольнении», — цитирует ТАСС представителя МВД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше