Число подключений к оптической сети GPON компании МГТС превысило 890 тысяч

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Компания «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) увеличила число подключений к оптической сети GPON по состоянию на конец сентября по сравнению аналогичным периодом прошедшего года на 38 процентов до более 890 тысяч домохозяйств. Об этом говорится в сообщении компании.

Число абонентов МГТС, пользующихся пакетными предложениями на базе технологии GPON, увеличилось по итогам третьего квартала в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На начало октября более 50 процентов клиентов компании выбрали пакеты из двух или трех услуг (Double или Triple Play) – телефония, доступ в интернет, телевидение. Более половины всех подключений Double/Triple Play приходится на пакеты с ШПД-доступом от 40 мегабит в секунду.

На сегодняшний день оптическая сеть GPON охватывает около 80 процентов территории Москвы. Возможность доступа к сети имеют около трех миллионов домохозяйств, что почти в два раза больше чем за аналогичный период прошлого года.

Оптическая сеть на основе технологии GPON (GigabitPON) обеспечивает широкополосный доступ в интернет на скорости до одного гигабита в секунду и предоставление пакета услуг (интернет, телефония и домашнее ТВ) по одному кабелю. МГТС планирует построить 90 процентов от запланированной протяженности сети в Москве к концу 2014 года.

Всего абонентская база МГТС насчитывает более четырех миллионов пользователей. Компания принадлежит сотовому оператору МТС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше