В Донецк доставили гуманитарную помощь из Египта

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»

В Донецк доставлена партия гуманитарной помощи для населения самопровозглашенной Донецкой народной республики, собранная гражданами Египта. Как сообщает «Интерфакс», подготовкой акции занималась украинская эмигрантка Анжелика Спаран совместно с волонтерским движением «Братская помощь».

На пресс-конференции в Донецке Спаран рассказала, что сбором продуктов занимались жители Каира и Шарм-эль-Шейха. В гуманитарную помощь вошли консервы, крупы, одеяла и постельное белье — всего 1,5 тонны груза.

По словам Спаран, подобные акции будут проводиться регулярно. Кроме того, в будущем планируется организовать оздоровительные туры в Египет для детей из ДНР.

Продукты, медикаменты и предметы первой необходимости жители Донбасса получали, в частности, из Германии, Польши, Латвии, Швеции, Швейцарии и России. Россия отправляла на юго-восток Украины три колонны гуманитарной помощи. Первая достигла Луганска 22 августа, вторая — 13 сентября. Последнюю партию российского гуманитарного груза доставили 20 сентября в Донецк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше