На блокпосту в Мариуполе взорвался автомобиль

СюжетВзрыв в Мариуполе

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В воскресенье на блокпосту в Мариуполе, расположенном на улице Таганрогской, прогремел взрыв. В результате инцидента получили ранения трое военнослужащих Украины и водитель, сообщается на сайте Мариупольского городского совета.

В то же время, по сообщению TBi, в результате инцидента один представитель Нацгвардии погиб, двое получили ранения. «Неизвестные подогнали к блокпосту синий внедорожник и подорвали его. Один военнослужащий Нацгвардии погиб, двое ранены», — сообщили в Штабе обороны города.

В момент взрыва водитель тоже получил ранение. Сейчас мужчина дает показания. В данный момент выясняется, является ли взрыв случайностью или подготовленным терактом.

О силе взрыва говорит тот факт, что в соседних домах вылетели стекла.

Официальные власти информацию о погибших не подтверждают. «По предварительным данным, имела место попытка провоза взрывчатки через блокпост. В момент осмотра автомобиля взрывчатка сдетонировала. Данное происшествие не является террористическим актом. В результате происшествия пострадали трое военнослужащих Вооруженных сил Украины и водитель гражданского автомобиля. Информация о возможно погибшем проверяется», — говорится на сайте администрации города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше