Среда обитания

В Новой Москве открылся центр временного содержания незаконных мигрантов

Центр временного содержания незаконных мигрантов

Центр временного содержания незаконных мигрантов. Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

В Новой Москве открылся центр временного содержания незаконных мигрантов, рассчитанный на тысячу человек, сообщает сайт столичного Стройкомплекса со ссылкой на столичного мэра Сергея Собянина. Новое спецучреждение расположено вблизи деревни Сахарово, на месте заброшенной воинской части.

По данным портала, реконструкция старых зданий началась в августе 2014 года. Был проведен ремонт помещений, инженерных сетей, котельной, трансформаторной подстанции и других объектов. Здесь появились корпуса для общего и семейного содержания иностранцев, склад, пожарное депо, гараж, банно-прачечный комплекс. В этом фактически небольшом городке также созданы необходимые условия для работы службы судебных приставов и миграционной службы.

«Сегодня мы открываем новое специализированное учреждение по временному содержанию мигрантов. Для Москвы это чрезвычайно актуально — миграционная проблема одна из главных в городе. Только с начала года судами в Москве вынесены решения о выдворении более 35 тысяч иностранных граждан», — цитирует сайт столичного главу.

Сергей Собянин отметил, что учреждение было построено в соответствии с новым федеральным законом, по которому субъекты РФ создают материальную базу и передают ее в эксплуатацию федеральной миграционной службе.

До создания этого миграционного центра существовало лишь небольшое учреждение временного содержания мигрантов на Дмитровском шоссе, который мог одновременно вместить не более 400 человек. В настоящий момент он уже закрыт, говорится в сообщении. С 24 по 25 ноября этого года оттуда в новый центр были перемещены лица, подлежащие депортации в количестве 261 человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше