Новогодние ярмарки откроются в спальных районах Москвы

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

В спальных районах Москвы будут впервые открыты новогодние ярмарки подарков. Площадки запустят в конце декабря, они расположатся на базе культурных центров и кинотеатров, рассказали М24.RU в пресс-службе Московского агентства по развитию территорий средствами культуры (Мосарт).

Площадки будут открыты в рамках общегородского фестиваля «Лучший город зимы» на юге, юго-западе, юго-востоке, северо-востоке, востоке Москвы, а также в Зеленограде. «Большинство народных гуляний проходит в центре города. В этом году было решено организовать торжество в округах, в шаговой доступности для большинства москвичей», — сказали в пресс-службе Мосарта.

Кураторы и участники ярмарок подготовят авторские игрушки, елочные украшения и сладости ручной работы, книги и настольные игры. На ярмарках будут организованы тематические представления и семейные праздники. Всего будет открыто 15 площадок. Точные адреса опубликованы на сайте Мосарта.

Фестиваль «Лучший город зимы» стартует в Москве 15 декабря. В рамках торжества со 2 по 11 января все музеи, подведомственные столичному департаменту культуры, будут работать бесплатно. Всего в Москве во время новогодних каникул пройдет около 1,5 тысячи мероприятий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше