В Москве психологи бесплатно помогут эмоционально пострадавшим от кризиса

Фото: Дмитрий Лекай / Коммерсантъ

Московская служба психологической помощи населению (МСППН) при департаменте социальной защиты открывает бесплатные психологические консультации для пострадавших от кризиса. Занятия ориентированы на людей, кто эмоционально переживает тяжелую экономическую ситуацию, потерял работу, не может выплатить кредит, пишет в четверг, 18 декабря, газета «Известия».

В службе работает около 350 профессиональных психологов, бесплатные консультации ведутся по телефону и очно. «Помимо индивидуального консультирования у нас есть более 90 разных программ», — сообщила директор службы Антонина Ляшенко.

Психологи разрабатывают новые антикризисные семинары и ждут повышения интереса к давно практикуемым тренингам «Позитивное мышление», «Поверь в себя», «Искусство управления временем».

В службу обращается около 5 тысяч москвичей в месяц, перед новогодними праздниками обычно спрос на психологическую помощь снижается. «В декабре, особенно в последние две недели, люди думают о том, как пройдут праздники, ходят по магазинам, покупают подарки, генеральную уборку женщины проводят. Но в этом декабре число звонков и приемов у нас пока не уменьшается», — утверждает руководитель МСППН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше