Карабахские военные сообщили о столкновении с азербайджанским спецназом

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В ночь на 25 декабря военнослужащие самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики (НКР) помешали азербайджанским спецназовцам устроить диверсии в районе линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск. Такую информацию, как передает «Новости-Армения», распространило Министерство обороны НКР.

«Во время диверсионных действий противник использовал наступательное оружие различного калибра, в том числе ручные гранаты», — отмечается в сообщении ведомства. В чем конкретно заключалась цель этих действий, не уточняется.

По данным самопровозглашенной республики, карабахские военные вовремя зафиксировали продвижение спецназовцев, нанесли им потери и заставили отступить. С карабахской стороны, как отмечается, потерь нет.

Между тем Министерство обороны Азербайджана, как передает Trend, данную информацию не подтвердило. В ведомстве заявили, что азербайджанские военные не проводили каких-либо операций и не понесли потерь.

Нагорный Карабах является зоной конфликта с начала 1990-х годов. Армянское население региона тогда провозгласило независимость от Азербайджана. Азербайджанские власти пытались вернуть регион силой, но потерпели неудачу. Нагорно-Карабахская республика сохранила де-факто независимость от Баку, но международного признания не получила. На линии соприкосновения войск периодически происходят перестрелки, вину за которые стороны возлагают друг на друга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше