Волынские шахтеры возобновили акции протеста

Волынские шахтеры возобновили митинги против сокращения числа действующих шахт в регионе. Об этом сообщает волынский портал «БУГ».

Около трехсот горняков собрались на митинг в Нововолынске. Они также требуют выплатить задолженности по зарплатам, выделить средства на содержание местной 10-й шахты, а также прекратить разворовывание имущества шахт.

«Если же наши требования выполнят и выделят деньги, кто ими будет распоряжаться, снова бездарное руководство шахт, которое... ворует имущество? Это еще один вопрос, который срочно нужно решать!», — заявил один из лидеров митинга, сотрудник шахты «Бужанская» Богдан Макарчук.

Перед собравшимися выступил мэр Нововолынска Виктор Сапожников, который призвал решать вопрос на областном уровне и обратиться к губернатору Волынской области Владимиру Гунчику. В то же время помощник одного из депутатов Андрей Бокоч призвал шахтеров поехать на митинг в Киев и вызвался организовать для этого автобусы.

Накануне нововолынские шахтеры перекрыли трассу с аналогичными требованиями.

Ранее правительство Украины запланировало закрытие 32 убыточных шахт в течение 2015—2019 годов. По данным кабинета министров, большинство объектов, подлежащих закрытию, находятся в Донбассе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше