В Ростовской области ураган оставил без света 75 тысяч человек

Архивное фото

Архивное фото . Фото: Jorge Duenes / Reuters

Почти 75 тысяч человек в Ростовской области остались без энергоснабжения из-за сильного ветра. Об этом сообщает РИА Новости. Причиной отключения стали многочисленные обрывы линий электропередач.

«В настоящее время без электроснабжения остались около 75 тысяч человек. Это жители 11 районов и двух городов области», — рассказала представитель Южного регионального центра МЧС России Марина Костюкова. По ее словам, энергетики уже начали ремонтно-восстановительные работы.

По сообщению сайта правительства Ростовской области, в регионе действует штаб по обеспечению безопасности энергоснабжения потребителей. В ликвидации последствий разгула стихии принимают участие 18 бригад и 20 единиц специальной техники.

Ранее стало известно, что 30 декабря в Ростовской области из-за непогоды были эвакуированы 1,8 тысячи человек. С понедельника в регионе действовало штормовое предупреждение по причине ветра с порывами до 35 метров в секунду. Областное управление МЧС предупреждает также о возможности подтопления территорий из-за нагона воды в Дон. На побережье Азовского моря подтоплены три станицы в Приморско-Ахтарском и Ейском районах Кубани, передает «Интерфакс».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше